Блог компании Гастелло

Гранитные памятники - эстетика и долговечность

Памятники из гранита — символ долговечности. Это один из наиболее востребованных материалов для изготовления разного рода элементов в ритуальных услугах. Имея широкую цветовую гамму, гранит знаменит прочностью, эстетикой, он невосприимчив к погодным условиям и внешним механическим воздействиям, прост в уходе. На протяжении долгих лет он сохранит свой первоначальный внешний вид, что позволит не одному поколению навещать могилу, не беспокоясь о ее благоустройстве.

Цены на гранитные памятники могут варьироваться в зависимости от размера каждого элемента, индивидуальных дизайнерских доработок и комплектации. В стоимость стандартного памятника из гранита входят:

  • стандартная стела;
  • цветник и постамент;
  • работа опытного художника-гравера по ручной и лазерной гравировке;
  • доставка на кладбище и установка памятника на могилу.

Компания «Гастелло» готова предложить своим клиентам любые мемориальные комплексы, изготовленные по индивидуальному спецпроекту, площадки для могилы из натурального камня и многое другое. Специалисты проконсультируют по всей продукции, представленной в каталоге, помогут с выбором оптимальных для конкретного случая элементов и оформят вызов специалистов-монтажников.

Заказ памятников из гранита в Уфе

Все производство памятника осуществляется по индивидуально разработанному проекту с учетом пожеланий клиента и индивидуальных размеров захоронения. Кроме монтажа, специалисты проведут работы по благоустройству могильной территории, а также реставрацию памятников и других декоративных элементов (при необходимости).

Такой материал, как гранит, в целом более дорогой, чем мрамор. Но существуют и доступные сорта гранита и искусственные материалы для изготовления памятников — полимергранит, мраморная крошка, литьевой мрамор. При сохранении эстетики натуральных аналогов они демонстрируют лучшие химико-физические свойства.

Ритуальные услуги в городе Уфа

Наша компания оказывает любые виды ритуальных услуг. Мы поставляем качественную и недорогую продукцию. На сайте каждый клиент может более подробно ознакомиться с каталогом и ценами.

Обращайтесь — менеджеры проведут консультацию, продемонстрируют представленные образцы изделий, помогут сориентироваться в стоимости готовой продукции. Можно заказать как готовые изделия на основе фото, представленных в каталоге, так и разработать индивидуальный проект.

Все работы по изготовлению, монтажу, дополнительному благоустройству и реставрации проводятся нашими специалистами точно в установленные сроки. Оформление договора на все виды услуг дает клиенту дополнительную гарантию надежности и высокой репутации компании «Гастелло».